Запись
Чекапы

Консилиум экспертов ВЗК (воспалительных заболеваний кишечника)

9 октября 2024

3 октября 2024 года наш врач-гастроэнтеролог, Кулыгина Юлия Александровна, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней ФГБОУ ВО МЗ РФ Новосибирский ГМУ, успешно выступила на Консилиуме экспертов ВЗК с докладом на тему: «Интерактивный клинический разбор пациента с язвенным колитом с неэффективностью первого биологического препарата».

Медицинский симпозиум, организованный компанией Джонсон и Джонсон, прошел в рамках конференции ВО ВЗК и проходил в онлайн-формате. Участники мероприятия получили уникальную возможность углубить свои знания в области выбора терапевтического подхода и биологических препаратов для бионаивных пациентов с язвенным колитом, а также для пациентов с болезнью Крона, имеющих факторы неблагоприятного прогноза и осложненное течение.

Доклад Юлии Александровны оказался особенно актуальным, так как многие врачи сталкиваются с проблемой неэффективности первых биологических препаратов у своих пациентов. Поделившись своим опытом и клиническими случаями, она помогла коллегам лучше понять подходы к лечению и оптимизации терапии пациентов с язвенным колитом и болезнью Крона.

Мы гордимся тем, что в нашем медицинском центре работают такие квалифицированные специалисты, как Юлия Александровна, и уверены, что её знания и опыт будут полезны не только нашим пациентам, но и медицинскому сообществу в целом.